Собянин исследовал свежие вагоны столичного метро

ed1a4ddd

Сергей Собянин Градоначальник Города Москва Сергей Собянин в среду посетил метродепо «Краснопресненское» и проехал до одинаковой установки Круговой линии на новом составе.

Собянин обследовал маневренной состав: вагоны серий 740 и 760. «Мы отныне переходим на вагоны 760-й серии. Срок службы этих вагонов существенно продолжительнее, чем старых», — заметил градоначальник в процессе ознакомления с техникой, сообщает «Интерфакс».

Собянину сообщили, что свежие составы оборудованы российскими силовыми агрегатами, которые дают возможность не менее равномерно разгоняться и задерживать ход, также, моторы дают возможность беречь энергию.

Благодаря повышенной длине вагонов маневренной состав заключает гораздо больше пассажиров. Вагоны оснащены технологией кондиционирования, в них усовершенствована звукоизоляция. Кабина машиниста оснащена сегодняшней технологией администрирования, которая дает возможность контролировать максимально дозволенную скорость перемещения, и не дает возможность машинисту проехать установку, пункт администрирования оборудован технологией определения расположения вагона.

В 2011 году Город Москва получит 16 вагонов новой 760-й серии.

Как уточнил управляющий московского метрополитена Евгений Беседин, вагоны 760-» серии «прибудут на замену старым на работающих чертах и на чертах, строящихся в настоящее время».

«В 2012 году мы рассчитываем сменить порядка 200 вагонов, и на свежие линии предоставить еще 160 вагонов. Всего суммарно до конца 2012 года ожидается сменить на свежие около 360 вагонов. В 2016 году их будет куплено 16. Проверки закончатся в начале октября 2011 года, а далее, после всех отработок, нужно делать линейку и доставлять в Столичный метро»,- заметил Беседин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *