В Столицу из Йемена прибыли еще 16 украинцев

ed1a4ddd

самолет Самолет МЧС РФ принес в Столицу из Йемена еще 16 жителей Украины. Про это рассказали в Посольстве Украины в России.

Согласно заявлению дипломата, самолет Ил-62 МЧС принес из йеменского города Аден в аэродром «Домодедово» 39 эвакуированных людей. Из них – 16 жителей Украины, рассказывает «УНИАН». «Прибыло много матерей с детьми. К примеру, одна мать прибыла с семью детьми, иная с 3-мя», — заявил собеседник агентства.

Политик отметил, что после прохождения паспортного наблюдения эвакуированные перемещены в гостиницу при посольстве Украины в городе Москва, а после данного будет устроено их отправка поездами на Украину.

Кроме того он заметил, что 16 жителей Украины, которые прибыли из Йемена позавчера, высланы поездами на Украину.

Как передавалось, в Йемене с марта продолжаются противоправительственные представления. По сведениям восточных СМИ, за время народных переживаний в стране были убиты несколько сотен человек. В заключительные недели в стране случаются столкновения государственных войск с боевиками.

По данным Чрезвычайного и Уполномоченного Посла Украины в России Владимира Ельченко, заранее около 60 жителей Украины выказали стремление оставить Йемен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *