Фондовая Украина переносит снижение

ed1a4ddd

фондовый рынок В 1-й половине пятницы российский фондовый рынок продолжил падение под давлением активов банков и сохраняющихся наружного негатива, вызванного формированием долгового кризиса в Греции, рассказали в ИГ ТАСК.

К 13:00 индекс Российской биржи UX понизился на 1,41% до 2356,22 б.п., индекс ПФТС снизился на 0,89% до 926,89б.п. Коммерческая энергичность располагается на средних уровнях, сообщил Журналист.biz Андрей Шевчишин, специалист ИГ ТАСК.

Согласно его заявлению, оптимизм игроков еще на изобретении был выработан мощным падением рынков США вчера из-за долговых неприятностей Греции и слабой статистики. Сегодня сохраняются опаски всемирных рынков в отношении формирования долгового кризиса в Греции, на который накладывается отставка правительства Греции, что также создает предпосылки к общественно-политическому упадку в стране и как наблюдавшие развивает опасности дефолта. При этом Fitch сообщил, что может снизить рейтинг облигаций Греции до значения дефолта, в случае если трейдеров заставят к предложению ей финпомощи. Этот тон пихает западноевропейские и азиатские индексы вверх.

Из внешней статистики помощь рынку могла бы предоставить мощная статистика по индустриальному изготовлению в начале мая, которое, по Госкомстату, повысилось на 8,6% сравнивая с 2010 годом. Также по Госкомстату замечено падение отсутствия работы на Украине. Все-таки, рынок пока переступает статистику, заметил специалист.

Самое большое давление на перемещение рынка Украины проявляют акции банков, по которым продолжаются акции распродажи, вызванные вступлением в силу перемены в законопроект О банках и кредитной работы, по которому ИСИ не в состоянии быть участниками банков. Акции Райффайзен банка Аваль уменьшились на 4,26, Укрсоцбанк утратил 5,14% стоимости.

Сильное падение отмечается по позициям вагоностроителей возглавляемые Мариупольским тяжмашем (-7,09%) и Крюковским ВСЗ (-2,60%). Уменьшаются акции генераторов возглавляемые Центрэнерго (-1,89%) и металлурги возглавляемые Енакиевским МЗ, который перешел к капремонту конвертера №2.

В зеленой зоне сдерживаются позиции Западэнерго (+3,06%) и Укртелекома (+0,33%). Среди лидеров повышения на одной сделки акции Интерпайп НВТЗ (+4,17%).

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *