Сотрудник ГИБДД задержан за взятку в городе Москва

ed1a4ddd

ГИБДД Инспектор ГИБДД задержан за взятку в городе Москва, рассказывает в пятницу пресс-служба ГУ МВД РФ.

Процедуру по задержанию подозреваемого провели вчера работники отделения своей безопасности УВД по Западному управленческому округу. «С утверждением в полицию направился автолюбитель, который рассказал, что контролер ГАИ вытягивает у него 30 млн. руб за непривлечение к управленческой ответственности, – заметил представитель МВД. – Чтобы самому не угодить в поле зрение коллег, лейтенант полка ДПС ОГИБДД по ВАО отыскал посредника, который мог взять у автолюбителя денежные средства и дать ему».

«Нелегальные действия полицейского были своевременно пресечены, — отметил в отделе связи с общественностью. – Сейчас сотрудник ГИБДД и посредник арестованы, в отношении них возбуждено уголовно дело, проводится следствие», сообщает ИТАР-ТАСС.

В ГУ МВД отметили, что также прописана казенная проверка в отношении управляющих остановленного работника. «По ее итогам должны быть определены причины и происшествия, которые повлекли выполнение этого злодеяния, — заявил представитель отдела связи с общественностью. – По результатам проверки будут приняты аналогичные решения о привлечении к ответственности».

В отделе связи с общественностью заметили, что работа по очищению рядов полиции Города Москва от служащих, преступивших законопроект, будет продолжена. «Мы признательны жителям за участие, так как вовремя поступивший знак помогает не только лишь отвести точное правонарушение, но также и не разрешить свежих преступлений, увеличить взаимодействие и обоюдное доверие между милицией и сообществом», — отметили в ГУ МВД по Москве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *