Потерпевшими пищеварительной палочки в Германии стали 3000 человек

ed1a4ddd

отравление Количество заразившихся пищеварительной бациллой E.coli в Германии продолжает увеличиваться и превзошло 3,2 тыс человек.

Количество заразившихся пищеварительной бациллой E.coli в Германии продолжает увеличиваться и превзошло 3,2 тыс человек.

Впрочем экспертам удалось установить ресурс заболевания, в Гамбурге на юге ГДР установлено 18 свежих примеров заболевания, рассказывает в пятницу германская газета Вельт.

По последней информации, количество потерпевших инфекции в Европе повысилось до 38 человек. Раньше передавалось о 36 погибших от инфекции.

Раньше эксперты германского экспериментального факультета имени Роберта Коха сделали вывод, что источником отравления были пророщенные злаки.

Как всем известно, отравление в Европе первоначально была установлена на юге Германии. По сведениям ВОЗ, ситуации заболевания зарегистрированы в 10-ти европейских странах.

Сначала ожидалось, что переносчиком небезопасных бактерий считаются салатовые огурцы из Испании, однако это сомнение не подтвердилось. После эксперты заподозрили ферму в Нижней Саксонии, например, пророщенные там зерновые, которые применяются для изготовления салатов и вторых яств. Но это мнение также не подтвердилось.

Вирусную инфекцию подняла так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (пищеварительная палочка). Бактерия E.coli довольно часто находится в кишечном тракте людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безобидны, однако определенные штаммы, такие как энтерогеморрагическая пищеварительная палочка (EHEC), могут вызывать трудные болезни пищевого возникновения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *