В Челябинской области прогремел взрыв на автозаводе

ed1a4ddd

взрыв Во вторник в цехе Ашинского металлургического автозавода в Челябинской области прогремел взрыв, в итоге которого с трудными травмами доставлен в больницу руководитель прокатного цеха, передает отдел связи с общественностью областного ГУ МЧС РФ.

«В 8.10 (регионального времени) на телефонный аппарат главного пункта пожарной связи поступило извещение о разгерметизации баллона в прокатном цехе №1 на ЗАО «Ашинский мебельный автозавод». Баллон технического предназначения, незначительного размера, скорее всего с кислородом. Используется для технического процесса цеха», — подчеркивается в известии МЧС, сообщает «Интерфакс».

В итоге происшествия пострадал руководитель цеха, 1981 г.р.. Он доставлен в больницу в реанимацию Ашинской главной городской клиники с травмами.

Также работник отдела связи с общественностью предприятия Лев Селезнев рассказал, что прогремел взрыв незнакомого устройства на территории метзавода неподалеку от входа в прокатный цех.

«Пострадал руководитель цеха, который делал ранний осмотр территории. Он доставлен в больницу с трудными травмами», — сообщил он.

По сведениям МЧС, в настоящее время место инцидента оцеплено полицейскими. На месте действует оперативно-следственная команда ОВД, газовая и газоспасательная службы ЗАО «АМЗ». Пожарная работа переброшена на повышенный вариант несения службы. Также для проверки вероятного пребывания взрывчатых препаратов обусловлены работники Отряд из города Златоуст, работники Фбр из города Трехгорный.

АО «Ашинский мебельный автозавод» — большой изготовитель бесформенных и электротехнических сталей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *