В Вене задержан подозреваемого в подготовке теракта в ГДР

ed1a4ddd

ГДР В Вене забрали жителя, подозреваемого в членстве в германской террористической группе «Бойцы Талибана Германии».

Как докладывается ссылаясь на австрийскую издание Kronen Zeitung, остановленный Томас аль-Дж. готовил акт в Берлине, в процессе которого рассчитывал отправить грузовой самолет на сооружение Рейхстага.

Обвиняемый был задержан еще в прошлую среду в венском аэропорту. Совместно с ним под сторожу расположили еще троих человек, которые, по словам милиции, нацеливались в стана бандитов в Афганистане и Пакистане. Позднее всех, помимо Томаса аль-Дж., отпустили.

В то же время 31 июня в Вене был задержан второй участник DMT. По определенным данным, он был сообщником намечаемого террориста. По-видимому речь в данном случае идет о таком-то Юсуфе О..

Тем временем прокуратура Германии не подтвердила данные о том, что Томас аль-Дж. готовил акт против германских парламентариев. Следователи также отказались доказать существование какой-нибудь связи между ним и Юсуфом О., процесс экстрадиции которого из Австрии запущен.

Германия давно располагается на грани нападения бандитов. Крупнейший террористический сговор в Германии готовился участниками так именуемой «зауэрландской ячеи». По результатам суда, закончившегося в самом начале 2010 года, четверо ее участников были приговорены к срокам от 5 до 12 лет.

В начале мая 2011 года к 4-м годам и 9-ти месяцам тюрьмы был приговорен житель, находившийся в группе «Аль-Каеда».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *