«ИжАвто» отдает размер изготовления на уровень 1980-х

ed1a4ddd

ИжАвто ЗАО «ИжАвто» в начале июля 2011 г. рассчитывает выпустить 10 млн. авто, выйдя на размер производства, который был в середине 1980-х годов.

Про это на общей с главой Удмуртии Александром Волковым конференции рассказал главный директор ООО «Соединенная авто команда» Иван Кульган. Как передает отдел связи с общественностью правительства Удмуртии, в начале июня 2011 г. предприятие соберет 8 млн. авто Лада и «Иж». Продолжаются работы по сборке модификаций Киа Соренто и Киа Spectra. Также сейчас продолжается перевод изготовления модификаций ВАЗ из Тольятти в Ижевск. Напоминаем, что раньше руководство АвтоВАЗа решило дать на «ИжАвто» изготовление авто Лада Гранта.

Начало комплектации авто Рено и Ниссан на площадях Ижевского автомобильного завода заранее запланировано на I квартал 2012 г. Согласно заявлению И. Кульгана, равномерно «раскручивая» изготовление, предприятие вышло на умные масштабы мощностей. Проводится работа по многим назначениям, и в том числе по предстоящему выбору штата. За 6 месяцев численность работающих на заводе выросла вдвое, однако для удачного проведения производственных намерений нужно еще принять на работу около 500 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *