На выходных в Киеве ждали акт

ed1a4ddd

киев В выходные в Киеве зашкаливало число милиционеров, дежуривших на улицах и в метрополитене.

Официально правоохранители сообщали, что специально полтысячи служащих вывели на работу из-за огромного количества событий в столице (к примеру, съезд коммунистов, европейский день на Майдане), а «не для протокола» рассказали, что искали бандитов, сообщает «Сегодня».

Около станции метрополитена «Арсенальная» (наиболее ближайшая машина к Верховной раде и АП) позавчера утром корреспонденты высчитали 20 милиционеров, которые сторожили вход и выход из подземки, регулярно шаля себя булочками с соками. «У нас есть информация от нашего управления, что какой-нибудь аномальный угрожал в выходные организовать взрыв в метрополитене, — сообщил милиционер, спросивший не представлять его имени. — Отныне сторожим тут, глядим, кто и что сомнительное несет, так сообщить, вычленяем из оравы. У младшего даже есть фотоснимок того, кто грозил, однако нам его не выдали».

Рядом с ними корреспонденты увидели двоих служащих с шевронами «Главный инструмент МВД» — как правило они не патрулируют улицы. в метрополитене пассажиров встречал второй имидж из 3-х человек. На установки «Вокзальная» на посту сторожили 5 милиционеров, трое из которых — воины внешних войск. Милиционер из оравы отозвал молодого человека азиатской наружности и просил бумаги. Тот не дискутируя, вытащил удостоверение.

На станции метрополитена «Днепр», которая является одной из наиболее безлюдных, позавчера также сторожили работники внешних войск. Об опасности теракта, рассказывают, не знали. «Вот, замечаете, фотоснимок, — показывая на стенд, говорит младший имиджа. — Вот его и ищем, данный человек в поиске, потому и очень много органов внутренних дел». И более того, сам Крыжеватик и его округи на этот раз барражировали майоры и подполковники, что говорит о том, что причины для беспокойства за порядок у киевской органов внутренних дел были, по-другому бы подобных чинов не посылали в выходной день на дежурство.

«Весь сыр-бор стартовал после того, как к киевским милиционерам направился поп. Он рассказал, что к нему на исповедь пришел человек, который и сообщил, что рассчитывает акт. По изображениям священники создан фотоснимок и полиция старается установить личность «террориста», — сообщил анонимный источник в правоохранительных органах столицы. Тем не менее, официально киевские работники милиции сообщили, что беспокойного знака к ним не поступало ни по телефонному номеру, ни в письменном виде. «Их, слава всевышнему, нет, и рассчитываю, что не будет», — сообщил основной милиционер столицы Алексей Крикун. Однако в МВД также уточнили, что на самом деле введен повышенный порядок несения службы, и глава ведомства дал команду барражировать улицы и сотрудникам главного устройства. Причина, дескать, — множество общественных событий. Впрочем нужно признать, что даже в процессе общественных празднований, когда синхронно проходит с десяток событий, таких мер предосторожности не было. К слову, повышенное барражирование гарантируют и сегодня.

Пассажиров метро содержание стольких милиционеров и настораживало, и утешало. «Да, увидела, что очень много органов внутренних дел, — говорит киевлянка Звезда Ганжа. — Однако меня это далеко не заставило задуматься, пожалуй, меры сопряжены с приездом японского лидера. На станции метрополитена «Арсенальная» я реализую кофе, ко мне подступало много клиентов, и узнавали, отчего столько милиционеров, не приключилось ли чего? Однако даже в случае если есть опасность, я от поездок на метро не откажусь». «Прекрасно, что очень много органов внутренних дел. Я вот пришел, спросил, мне обходительно дали ответ, где располагается улица Лукашевича, я и отправился. Если б так всегда было, полагаю, меньше было бы ворья и хаоса в городке», — говорит киевлянин Алексей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *