Sega вновь атакована взломщиками

ed1a4ddd

sega Хакеры украли данные клиентов обслуживания Sega Pass, принадлежащего компании-производителю компьютерных игр и оснащения Sega.

Хакеры украли данные клиентов обслуживания Sega Pass, принадлежащего компании-производителю компьютерных игр и оснащения Sega, рассказывает Sky News. Сервис был подвержен хакерской атаке еще вчера, но официально представители организации сделали отчет о происшествии в выходные.

Согласно заявлению служащих Sega, похищены собственные данные оформленных в Sega Pass клиентов — даты рождения, адреса электронной почты и пароли в зашифрованном виде. При этом, как отметили в организации, денежная информация и платежные реквизиты не были затронуты.

Сейчас сервис Sega Pass недосягаем, о чем клиентов известили как через почтовую рассылку, так и прямо на веб-сайте организации. Когда доступ к системе будет возобновлен, не докладывается.

Пока ни одна из хакерских групп не приняла на себя обязанность за воровство данных клиентов Sega. Группа Lulz Security, которая не так давно украла индивидуальные данные не менее миллиона клиентов веб-сайта SonyPictures.com, поторопилась сообщить о непричастности к атаке на Sega. И более того, Lulz Security через собственный twitter рекомендовала Sega собственную помощь в поимке виновников пропажи данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *