Game Republic погибла

ed1a4ddd

Capcom Вторая гибель в девелоперских рядах.

Вторая гибель в девелоперских рядах. Судя по отрывочной информации, японская мастерская Game Republic, сформированная в 2003-м году астральным кинопродюсером Capcom Ёсики Окамото и распространенная в основном с помощью живописной экшн/адвенчуры Folklore (PS3), закрыла собственные двери на веки веков.

Беспокоящиеся за судьбу Game Republic люди загнали тревогу еще в самом начале месяца, когда сайт студии неожиданно ушел в оффлайновую преисподнюю, сами же создатели прекратили отвечать на непоколебимые телефонные звонки и электронные послания. Затем взволнованые жители приняли решение лично пройти на кабинеты Game Republic, чтобы убедиться в заключительном диагнозе. Прогулка обошлась без сюрпризов – здание, занятое студией, было декорировано печальным объявлением «Сдаю в аренду». Никаких формальных поминок, никаких вестей от Окамото-сана, неясно куда пропавшего, ни-че-го. Далеко не самый самый лучший метод уйти со сцены, скажем прямо.

Впрочем такая застенчивость в некоторой степени объяснима – согласно слухам, у Game Republic за поясницей остались большие долги, которые кому-то надо давать. С учетом того, что все вчерашние игры студии в лице Majin and the Forsaken Kingdom, Knights Contract и Clash of the Titans с треском сорвались в продажах, не трудно догадаться, что совместная совокупность долгов была воистину большой. За бесследным исчезновением Окамото-сана, управлявшего всеми денежными делами студии, очевидно таится что-то большее, чем просто разорение.

Тем не менее, с формальной стороны никаких вестей не поступало, таким образом лучше воздержимся от сумасшедших спекуляций. О умерших либо прекрасно, либо ничего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *