Джон Кармак обмолвился о Quake 5

ed1a4ddd

Quake 5 Проекты подтвердились. Джон Кармак принял решение прийти к серии Quake.

Проекты подтвердились. Джон Кармак принял решение прийти к серии Quake. Основной разработчик программного обеспечения студии id Software занялся сооружением фундамента, на котором будет возводиться Quake 5.

Пока ничего точного. «Мы рассчитываем отступить от вселенной строггов, известной нам по Quake 2 и Quake 4. В настоящее время мы оцениваем возможности прийти к тому затейливому миру из первой части серии, – сознался Джон Кармак в общении с Eurogamer. – Строгги больше не притягивают нас. Уникальная обстановка Quake, взятая у Говарда Лавкрафта, представляется нам намного более любопытной, чем раса галактических хищников. В нашей студии есть мощная бригада создателей, которая сумеет осуществить данную мысль в жизнь».

На данный момент id Software – одна из наиболее технологично раскрученных студий. Имея за собственными плечами долголетний опыт образования шутеров, создатели скорее всего попытаются сделать все вероятное, чтобы Quake 5 вернула линейку на ее легальное место. Слова гендиректора id Software Тодда Холленсхеда тому непосредственное доказательство: «Волноваться не о чем. Мы никогда в жизни не кинем Quake на самовольство судьбы. По крайней мере потому, что сами представляемся огромными почитателями данной серии игр».

Напоминаем, в настоящее время id Software занята исследованием шутера Rage, пресс релиз которого рассчитан на ноябрь 2014 г. Следующей на очереди стоит DOOM 4. И, вероятно, лишь затем миру раскроется Quake 5.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *