На Далеком Западе прошли первые плановые полеты Су-30

ed1a4ddd

Су-30 В Дальневосточном союзе ВВС и ПВО прошли первые плановые полеты универсальных истребителей Су-30, рассказал в среду официальный дилер ВВС РФ генерал Владимир Дрик.

Он уточнил, что полеты проходили над территорией боевого аэродрома «Дземги». «За первую дневную авиационную перемену полеты на 2-ух свежих Су-30 сделали 12 пилотов соединения, при этом прошло около 10 вылетов, а суммарный налет за первые сутки составил около 22 часов», — заявил Дрик ИТАР-ТАСС.

«К полетам также привлекались юные генералы – выпускники Краснодарского высочайшего боевого летного училища пилотов 2009 и 2010 годов, которые также выполняли полеты с инструктором», — продолжил он.

Дрик заявил, что соединение ВВС и ПВО приобрело 2 воздушного судна в масштабах платформы гособоронзаказа за 2010 год. «В настоящее время проводится серьезное переучивание пилотов Дальневосточного соединения на воздушные судна Су-30 на основе Липецкого центра военного использования и переучивания неотапливаемого состава, — заметил Дрик. — До конца 2016 года в союзе ВВС и ПВО рассчитана работа по развитию первых отрядов в масштабе звена и эскадрильи на свежих истребителях Су-30».

Универсальной результативный истребитель Су-30 сделан на основе трудного истребителя Су-27 и представляет из себя обновленную версию 2-местного /(«сдвойка») учебно- военного воздушного судна Су-27УБ. Первые Су-30 были обретены ВВС РФ в девяностые годы. Экипаж Су-30 из 2-ух человек способен вести военные действия на дальности до 3-х миллионов км, при длительности полета без дозаправки около 3,5 часов. Также, самолет может применяться как учебно-боевой комплекс, что форсирует процесс изучения гонщиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *