Налоговая расспросила бизнесменов

ed1a4ddd

налоговая Более 50% (53,7%) российских бизнесменов, встретивших активное участие в выборочном опросе Федеральной налоговой службы Украины (ГНСУ), заявляют, что никогда в жизни не имели неприятностей с уплатой налогов и оказанием отчетности.

У 33,6% бизнесменов «время от времени появляются некоторые вопросы» по уплате налогов и предоставлению отчетности, а регулярно имеют неприятности при проведении налоговых обязанностей 2,9% налогоплательщиков, сообщает УНИАН.

Большинство (98,2%) бизнесменов похвально рассматривают деятельность ГНСУ по налаживанию партнерских отношений с налогоплательщиками. Например, деятельность налоговиков по налаживанию партнерства полагают отличной 22,9% опрошенных, сильной – 53,2%, неплохой – 22,1%. Неудовлетворительными полагают итоги работы ГНСУ в данном направлении 1,1% респондентов.

Две третьих (69%) налогоплательщиков дали ответ, что услуги по объяснению налогового законодательства предлагаются вовремя и на высочайшем уровне. Любой 5-й (20,4%) утверждает, что качество консультаций его удовлетворяет. Целиком раздраженными остались 0,4% респондентов.

Сравнительно рассмотрения посланий жителей, то 68,6% бизнесменов сообщили, что их послания рассматривались вовремя и высококачественно. В то же время, 25,4% не сумели ответить, поскольку никогда в жизни не высылали письменные утверждения в ГНСУ. Но 1,5% жителей полагают, что решения на вопросы имеют официальный характер и не решают вопроса в сути; 0,2% — обязаны направляться вторично либо направляться за поддержкой к органам налоговой службы высочайшего значения.

На вопрос «Было необходимо ли Вам в налоговых органах смотреть ситуации небрежности, волокиты, грубостей, находиться в очередях?» 72,4% респондентов дали ответ, что никогда в жизни; 16,3% заметили, что время от времени с ними такое бывало; 2% дали ответ: «да, довольно часто» и 1% выбрали ответ: «да, регулярно». Не сумели ответить 8,3% опрошенных.

Среди причин, которые отрицательно воздействуют на вес налоговой службы, самым распространенным возражением оказалась непостоянность налогового законодательства (29,4% опрошенных). Также, по словам налогоплательщиков, репутации налоговиков мешают систематические перемены в законодательстве (16,1%), неопределенное объяснение общепризнанных мерок налогового законодательства (12,4%), огромные штрафные наказания (6,1%) и большие ставки налогов (7,9%).

Выборочный опрос велся в апреле-июне 2011 года во время взятия на учет объектов коммерческой работы, выполнения семинаров, лекций для налогоплательщиков, заседаний «выпуклого стола» с участием бизнесменов, встреч с трудовыми коллективами. Налоговики предоставляли жителям заполнить анкету с оценкой работы ГНСУ.

В общем было опрошено 46,619 млн. опрошенных различного возраста во всех регионах Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *