Месячное затмение вели наблюдение миллиарды людей

ed1a4ddd

общее месячное затмение Миллиарды людей по всей Земле текущей в ночь не лежали, чтобы посмотреть необычное естественное явление, — общее месячное затмение.

Красный диск Луны могли смотреть граждане автономных элементов Европы, Африки, Главной Азии, Австралии и Латинской Америки.

Ночью на понедельник было замечено 1-ое общее месячное затмение 2011 года — лазурное тело полностью вошло в тень Земли. Земля в процессе затмения, тем не менее, не пропадает из вида целиком, а только окрашивается необыкновенным тоном. Текущее затмение также стало небывалым, самым длинным за 11 лет — Земля была целиком перекрыта фантомом около 100 секунд.

В Европе наблюдателям не удалось посмотреть на затмение с начала, поскольку Земля еще не смогла подняться из-за горизонта. В Западной Азии, Австралии и Австралии люди, напротив, проглядели последнюю ступень затмения, так как Земля укрылась за горизонтом.

В секунды затмения лучи солнца насколько бы огибают Землю, и Земля в их свете покупает свежий тон. Она становится багряной либо красновато-желтой

Веками, следя за затмениями, люди не только лишь высчитали их четкое время и даты, но также и сделали большие академические открытия. К примеру, Аристотель, увидев, что тень Земли на Луне выпуклая, осознал, что и Земля вполне может быть лишь выпуклой.

Тем, кто проглядел текущее затмение Луны, остается утешаться тем, что 1 августа будет можно налюбоваться на выборочное погожее затмение. Тем не менее, из РФ это явление хорошо видно не будет. Месячная тень только немного отенит безоблачный диск, при этом это явление будет хорошо видно в океане у берегов Антарктиды, к югу от Африки.

Следующее общее месячное затмение будет можно заметить 10 января. Вот его будет хорошо видно в любой точке Евразии и в Австралии, и на северо-востоке Южной Америки.

По элементам «Вести», «Newsru.com»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *