Хью Джекман и Пол Беттани будут в «Отверженных»?

ed1a4ddd

Хью Джекман Сценарист оскароносной драмы «Король говорит» Том Хупер готовится снимать киноверсию мюзикла «Отверженные» по одинаковому роману В. Гюго.

Роль Жана Вальжана предложена Хью Джекману, в то время как инспектора милиции Жавера может поиграть Пол Беттани.

Действие романа Гюго развивается в самом начале XIX века. Быстрый каторжник Жан Вальжан, осужденный к тюремному решению, должен долгое время исчезать от безжалостного правосудия. Контролер парижской милиции Жавер полагает его поимку занятием всей собственной жизни. После гибели Фантины — девушки, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе — одним ближним ему человеком остается ее дочь Козетта. Для счастья женщины Жан готов на все.

Премьера мюзикла «Отклоненные» прошла во Франкфурте в 1980 году. Спустя 5 лет возникла английская модификация — ее премьера состоялась в Лондоне. Спектакль устанавливали в 221 городке в 38 государствах. Сюжет различается от романа Гюго, однако какие перемены заденут кинофильма Хупера, пока не докладывается. План сообщил Уильям Николсон, употребивший руку к подобным проектам как «Гладиатор», «Золотой век» и «Первый рыцарь».

Хью Джекман показал себя не только лишь как персонаж боевиков, но также и как прекрасный артист и исполнитель. Напоминаем, что у артиста есть элитная награда Tony за роль в мюзикле «Юноша из страны Холм». «Отклоненные» могут стать первым киномюзиклом Джекмана. Вопрос только в том, способен ли артист увязать съемки в «Отклоненных» с работой на продолжении «Росомахи» — проект только-только обзавелся режиссером, а мастерская Fox едва ли собирается продолжительно ожидать.

Том Хупер намеревался снимать «Отклоненных» в середине 2014 г. Как рассказывает Deadline, на роль стража порядка Жавера испытывался Пол Беттани. Артист не только лишь прошел пробы, но также и вписал несколько песен из мюзикла.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *