Город Москва вошла в топ-10 во всем мире по числу пробок

ed1a4ddd

город Москва В Англии составили рейтинг городов с худшей автодорожной ситуацией.

В Англии составили рейтинг городов с худшей автодорожной ситуацией. Как сообщает сегодня, 16 июля, деловая газета «РБК daily», его подготовки были применены подсчеты перегруженности автодорожных сетей в прибыльном отношении и данные о издержек автолюбителями времени и бензина на обычные маршруты перемещения.

В топ-15 наиболее загруженных мегаполисов мира ожидаемо вошла Город Москва, но отечественная столица оказалась достаточно далеко от первого места – на 8-ой позиции. Специалисты полагают, что при этом Город Москва считается лидером по времени преодоления пробок: оно составляет примерно 2,5 дня.

Закрывает рейтинг непрезентабельный чешский город Вроцлав: уровень перегруженности его улиц достигает 33,1%. Столица США Вашингтон оказалась на 14-м месте: на улицах города раз в год напрасно сжигается 560 млрд л бензина. Среди городов-представителей США не менее солидные автотранспортные неприятности имеются в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Так, первый может похвастать 2-мя наиболее неспешными в Соединенных Штатах автомагистралями в часы пик.

Одним участником хит-парада из Африки стал Йоханнесбург: автодорожные неприятности в самом большом городе КНР и одном из наиболее многолюдных мегаполисов материка за прошедшие 3 года стали еще солиднее. С страшными пробками нужно сталкиваться и жильцам прочих элементов света, например, жителям столицы Индии Нью-Дели и автолюбителям из Мехико.

Что же касается Европы, то очень сильно от автодорожных заторов страдают граждане Варшавы, Рима и Брюсселя. Чешская столица считается одним из наиболее перенаселенных мегаполисов Европы, но круговая автодорога в городе как и раньше не сконструирована. Граждане Рима примерно томятся в автомобильных пробках по 70 часов в год.

2-ое место хит-парада занял Пекин: эксперты заявляют, что проектировщики просто не успевают за автомобильным расцветом, который заполнил китайскую столицу. В городке 6 круговых дорог, но перемещение становится все крепче: в 2010 г. тут сформировалась 100-километровая пробка, которая растворилась только спустя 10 суток.

А самым неприятным для автолюбителей мегаполисом с позиции пробок был объявлен Сан-Паулу. В 2008 г. в бразильском городе был установлен пробка шириной 265 км. За прошлые 3 года картина с пробками в Сан-Паулу нисколечко не усовершенствовалась.

пробки, хит-парады

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *