Путин борется с безработицей

ed1a4ddd

Путин На замену классической войне с безработицей должна придти технология моделирования занятости, которая позволит установить настоящие надобности передового рынка труда в стратегически важных областях, сообщил в среду премьер РФ В. Путин на совещании президиума правительства.

«Речь в данном случае идет о развитии действенной системы моделирования занятости населения. Она позволит обнаруживать многообещающие надобности настоящего отрасли в трудовых ресурсах, в экспертах, в уровне их квалификации», — объяснил он. Такая технология, согласно заявлению Путина, должна «формировать предзаказ на подготовку сотрудников в заведениях профобразований», сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же самое время президент представил удачными меры по войне с безработицей, которые были раскатаны во время кризиса. «На реализацию программ содействия занятости за 2 заключительных года из государственного расчета было нацелено порядка 70 млн руб, еще около 28 млн руб выходит в 2016 году», — заметил он. «Думаю эти затраты правомерными и среди антикризисных граней деятельность на рынке вакансий можно отнести к удачным», — заявил Путин.

Данная платформа, согласно его заявлению, окутала около 4,5 млрд человек. «Благодаря господдержке люди сохранили действующие места, приобрели свежую деятельность, увеличили квалификацию либо раскрыли свежий бизнес», — добавил премьер.

Но в ряде районов, резюмирует президент, картина с безработицей трудная. «На Южном Кавказе уровень отсутствия работы значительно больше, чем примерно по стране», — заявил он, отметив, что перебои в реализации платформы по снабжению занятости регионального населения недопустимы.

Раскритиковав районы СКФО за ужасную деятельность по помощи занятости, Путин попросил, чтобы глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и вице-премьер — посол вице-президента в СКФО Александр Хлопонин сообщили о том, какие меры принимаются для активизации работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *