ФПУ дала отпор Генпрокуратуре

ed1a4ddd

гпу В течение заключительных нескольких суток вокруг богатства Федерации профсоюзов Украины и ее членских организаций органы федеральное власти, например Генпрокуратура Украины, открыли нечистую крупную ПР-кампанию, задачей являющееся аккредитация управления ФПУ в глазах общественности.

Как сообщает From-UA, «в данной игре власть Применяет все вероятные способы и средства для собственных низких задач. Основным лейтмотивом ЭТИХ действий считается стремление власти овладеть богатством, которое располагается в своей собственности профсоюзов, обессилит их вещественную основу и мешать легальной публичной работы. В связи с Данными беспрецедентнымы действиями Департамент законный обороны ФПУ, Департамент профсоюзной богатства ФПУ Приготовил Общее утверждение, текстом которого обладает Rupor.info. Рекомендуем документ на языке подлинника.

В документе, например, пишется, «принимая во внимание глобальный характер обозначенных действий структурах правопорядка, которые преимущественно не отвечают поставленным законами условиям, кроме того имеют симптомы пристрастности и основное — компрометируют профсоюза и негативно воздействуют на нынешнюю деятельность объектов хозяйствования, ФПУ полагает нужным привести до данные всех членских организаций следующую информацию.

Такие действия считаются очередной попыткой овладеть богатством, располагающимся в своей собственности профсоюзов, обессилить их вещественную основу и воспрепятствовать легальной публичной работы.

Ассоциация профсоюзов Украины не раз обосновывала, в том числе в судейских органах, сейчас все 42 всеукраинских профсоюза и 27 территориальных профобъединений, поступающих в Федерацию профсоюзов Украины, и сама Ассоциация профсоюзов Украины, считаются легальными обладателями принадлежащего им богатства.

Имущество Федерации профсоюзов Украины и ее членских организаций получено ими на протяжении десятков лет в поставленном законодательством порядке с помощью своих средств и с помощью финансирования из прочих источников, не запрещенных законодательством Украины ».

Также как заявляют творцы утверждения, «сейчас вопрос собственности профсоюзов и их соединений целиком урегулирован на законодательном уровне.

По публикации 21 Законопроекта Украины «О союзе жителей» соединение жителей может иметь в своей собственности средства и другое имущество, нужное для выполнения его уставной работы. Подобные нормы присутствуют в публикации 34 Законопроекта Украины «О квалифицированных альянсах, их правах и гарантиях работы».

Так, публикацией 34 Законопроекта Украины «О квалифицированных альянсах, их правах и гарантиях работы» учтено право профсоюзов, их соединений иметь в своей собственности средства и другое имущество, нужное для выполнения их уставной работы, и в том числе право собственности на имущество и средства, купленные в итоге внимательной работы сделанных ими заводов и организаций, установлены другие основания появления права собственности на имущество и право постановления им. Значительной нормой считается то, что отнятие профсоюзов права собственности, и права владения и использования богатством, представленным им в внимательное проведение, может иметь место лишь по заключению трибунала на основах, некоторых законодательством.

Публикацией 34 Законопроекта Украины «О квалифицированных альянсах, их правах и гарантиях работы» и публикацией 49 Законопроекта Украины «О собственности», работающего тогда, выявлено, что «владение богатством является обоснованным, в случае если другое не будет определено трибуналом». А конкретнее заключениями Высочайшего арбитражного трибунала Украины от 20.01.97 по делу № 137 / 7 и № 138 / 7 по иску Фонда федерального богатства Украины в ФПУ, Фонда социального страхования Украины, АО «Укрпрофздравница», АО «Укрпрофтур» о признании ненастоящими учредительных бумаг этих сообществ по мотивам, что имущество, на котором сделано АО, будто бы не принадлежало его создателю — ФПУ, ФГИУ в иске отказано целиком. Это решение брошено в силе распоряжением Судейской коллегии по пересмотру решений, распоряжений Высочайшего арбитражного трибунала Украины от 14.06.1997 № 04-1/ЦА -137/7-7/30, — принимается в документе».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *