В МВД поступила апелляция о безжалостном послании с животными

ed1a4ddd

животные Природозащитники посетовали в МВД и Общую прокуратура на бессердечное послание с животными на полуострове Хортица.

Про это «Фразе» рассказали в Запорожской молодежной компании «Работа обороны животных».

Сотрудники конной органов внутренних дел запорожского острова не беспокоятся о собственных лошадях, в связи с чем 3 из них скончались.

«В последние годы там умерло трое жеребцов. Животные ничем не болели, а погибали только из-за неаккуратного отношения сотрудников к их содержанию и попечительству. В зимнюю пору л.с. почти не насыщали: они ели дважды в сутки ничтожное число сена. Животные сильно истощены. Людей, которые стараются их полакомить, дерзко выпирают с территории», — пишется в послании природозащитников к градоначальнику Запорожья Александру Сину.

Волонтеры засняли нескольких л.с.. При этом они прибавляют, что на фото – наиболее здоровые животные, а прочих даже не выводят из стойл.

Такое послание с животными считается несоблюдением Законопроекта Украины «О безжалостном послании с животными» и карается штрафом в 50 необлагаемых минимумов либо лишением воли сроком до 6 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *