Регионалы разыскивают для Украины горячее место в ЕС

ed1a4ddd

ЕС Активное участие Украины в интернациональных организациях позволит ускорить участие страны в Евросоюзе.

Про это сообщил народный парламентарий из фракции Партии районов, глава российской делегации в Депутатской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) — президент ПАСЕ Евгений Попеску.

«ПАСЕ и сам Совет Европы — это крайне действующий механизм для Украины, поскольку мы — равноправный член данной компании. В случае если по линии ЕС мы лишь пробуем принять соглашение об организации, получить какой-нибудь статус, то в ПАСЕ в данный момент у нас статус выше, чем у прочих республик бывшего Советского Союза», — отметил Попеску, рассказывает ЛIГАБiзнесIнформ.

«ПАСЕ — это политико-правовая компания, которая может нам помочь стать к соединенной Европе. На уровне Совета Европы принимаются конвенции, хартии. Это бумаги, которые принимаются всеми странами-участницами СЕ, и государствами, которые не считаются участниками ассамблеи. Поэтому у нас есть возможность гармонизировать собственное законодательство под нормы Евросоюза, ускорив Россию к членству в ЕС», — заметил нардеп-регионал.

Согласно его заявлению, ПАСЕ — это площадь, которую проходили все страны прежнего социалистического стана по пути в ЕС. «Это компания позволит нам осуществить лучший курс на вступление Украины в ЕС», — закончил Попеску.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *