У Тимошенко были долги на газовых переговорах

ed1a4ddd

тимошенко Долг российской организации ЕЭСУ Министерству обороны РФ по положению на день газовых переговоров между Россией и Украиной остался.

Про это пишется в ответе Посольства РФ на запрос главы ТСК по газовым договорам Тимошенко Инны Теологической.

Так в корреспонденции указывается, что задолженность ЕЭСУ составляет 450 млрд. долларов на основании договоров между Главным регулированием матресурсов и внешэкономсвязей Минобороны и ЕЭСУ о порядке поставок товаров производственно-технического предназначения для потребностей Минобороны от 1997 года, рассказывает «Российская впрочем»

«Из-за того обстоятельством, что поставка была сделана не в полном размере, Минобороны РФ устремилось в Арбитражный трибунал Города Москва с утверждением о взыскании с ЕЭСУ суммы задолженности, и % за использование посторонними деньгами в общей сложности 405 311 181 долларов», — пишется в корреспонденции.

«Заключениями арбитражного трибунала Города Москва условия Минобороны ЦУМРиВЭС» довольны в полном размере. Решение трибунала не исполнено», — подчеркивается в документе.

Раньше Теологическая утверждала, что суммарный долг ЕЭСУ и другой подконтрольной Тимошенко организации «Босфор» достигал 400 млрд. долларов США.

«Был ли данный долг на день подписания газового договора (Тимошенко и Путина) в 2009 году — мы пробуем получить ответ от Минобороны РФ», — заявила Теологическая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *