РФ приобретет в Германии тренажерную основу для военнослужащих

ed1a4ddd

боевые Отечественные боевые скупят в Германии тренажерную основу с передовым ПО для подготовки экспертов на стрельбище Мулино в Нижегородской области, рассказал руководитель Генштаба Войск РФ, адмирал армии Анатолий Макаров.

«Не укрою, что послезавтра я улетаю в Германию посмотреть такой центр. Мы такой центр выбрали в Германии и станем покупать его», — заявил Макаров корреспондентам в четверг в процессе перерыва в переговорах с ведущим инспекторам Бундесвера адмиралом Фолькером Викером, сообщает «Интерфакс».

Согласно заявлению Макарова, «это большая тренажерная основа с передовым ПО, позволяющим резать каждыми вариантами действий в любом тренажере и в команде тренажеров в общем».

Накупленный в Германии тренировочный центр будет расположен на войсковом стрельбище Восточного боевого округа (населенный пункт Мулино Нижегородская область.

Макаров заметил, что закупаемый в Германии встроенный тренировочный центр, «в первую очередь, представляет учить войска не менее передовым методам ведения военных действий».

Макаров также заметил, что большая стоимость данного тренажера «в дальнейшем, на протяжении 2-3 лет окупается целиком потому, что войска меньше занимаются на боевой технике, меньше теряют моторесурсы, топливо и боеприпасы».

«Сейчас это важно в плане и модернизации наших Войск, и модернизации нашей экономики», — заявил Макаров.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в четверг министр иностранных дел РФ Анатолий Сердюков сообщил, что отечественная армия не будет переходить на эталоны НАТО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *