Договор по «Мистралям» подпишут 17 июля

ed1a4ddd

Ветер Договор на поставку в Россию 2-ух французских вертолетоносцев класса «Мистраль» могут принять 17 июля в Петербурге в процессе финансового портала, рассказал в четверг влиятельный ресурс, ближайший к сделке.

Отличительные черты сборки и вооружения французского вертолетоносца«Подписание ожидается на 17 июля», — заявил ресурс. Подписи под документом установят представители Рособоронэкспорта и французской судостроительной компании STX, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг заместитель председателя совета Государственной думы по защите Иван Баринов сообщил, что операция по покупке «Мистралей» прошла, и остались только формальности.

26 июня вице-президент Франции Николя Саркози после встречи с главой РФ Д. Медведевым в Довиле рассказал, что стороны «условились по всем пунктам договора» о поставках вертолетоносцев «Ветер». «Подписание пройдет в процессе грядущего визита премьера РФ В. Путина», – заявил вице-президент Франции.

В среду ресурс не подтвердил информацию о подписании договора в процессе визита Путина во Францию.

Также в среду было обнародовано, что на прошлой неделе РФ и Франция подписали во Франкфурте акт о намерениях закончить договор на получение «Мистралей» и сооружении 2-ух кораблей на отечественных верфях по французской технологии.

«Ветер» водоизмещением 21 млн. тонн способен тащить на борту до 16 вертолетов. Грузовая палуба может уместить не менее 40 танков либо 70 машин. Численность команды составляет 160 человек, при этом вертолетоносец может специально взять на борт еще 450 десантников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *