Послезавтра ВСК продемонстрирует доклад по газовым договорам Тимошенко

ed1a4ddd

тимошенко Кратковременная следственная комиссия Высшей Рады по вопросам следствия событий подписания газовых договоров между НАК «Нафтогаз Украины» и ЗАО «Газпром» о присутствии свойств федеральной измены в области финансовой безопасности Украины в пятницу, 16 июля, представит ориентировочный доклад за 3 месяца своей работе

Про это рассказала глава ВСК Инна Теологическая в четверг в процессе совещания комиссии. 

Согласно ее заявлению, ВСК определила, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не могла принимать участие в переговорах по газовым вопросам с Отечественной Федерацией, так как у нее был инцидент интересов с Министерством обороны РФ. 

«Мы позавчера приобрели послание от Министерства обороны России, по которому приватные организации Тимошенко ( ЕЭСУ, Коммерческий дом « Босфор » и прочие конструкции) на февраль 2009 года и на данный момент имеют долг — 405 млрд 311 млн. долларов перед Министерством обороны РФ .Это долги, сопряженные с газом. Потому Тимошенко не могла принимать участие в этих переговорах», — заявила Теологическая. 

Согласно ее заявлению, в процессе газовых переговоров Тимошенко с несоблюдением законодательства и распорядка подписала директиву, после чего Украина обрела «дискриминационно незаслуженный контракт». «Мы знаем, что есть разные представления о Тимошенко, поэтому хотели бы послезавтра предложить надежную информацию», — заметила Теологическая. 

Напоминаем, как раньше докладывали «Объяснения», Генпрокуратура завела криминальное дело против экс-заместителя главы НАК Нафтогаз Украины Е. Корникова. Как уточнила корреспондентам парламентарий от Партии районов Инна Теологическая, дело касается работы сделанной Еленой Тимошенко компании ЕЭСУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *