Джарты не выпустит АРК до значения области

ed1a4ddd

Валерий Джарты Конгресс и правительство Крыма работают над укреплением автономии и расширением ее прав как обязательной части Украины.

Про это сообщил глава Совета министров Крыма Валерий Джарты, рассказали в отделе связи с общественностью Совмина Крыма

«Нет абсолютно никаких причин, чтобы делать из автономии область… По данным социологических исследовательских работ, которые мы вели, огромная часть населения Крыма говорит за независимый статус района — однако в составе страны Украина. Крым — это трудный и чувствительный организм, он требует филигранных раскладов и не переносит откровенных решений», — заявил премьер автономии, объясняя по желанию корреспондентов известия автономных СМИ о вероятном преобразовании автономии в область.

«Совет министров и Верховная рада Крыма делают все, чтобы самоуправление была как никогда в жизни сильна и грамотна. Все законы, которые мы продвигаем в Верховной раде Украины, нацелены на улучшение автономии Крыма, продолжение его прав, однако как обязательной части Украины», — сообщил глава Совмина Крыма.

Согласно заявлению Джарты, на ужесточение аккуратной власти Крыма нацелен и законопроект «О Совете министров АРК», который располагается на разглядывании Высшей Рады Украины.

«Мы намерены хорошо размежевать права, установить, какие решения правительство Крыма может принимать без помощи других», — отметил крымский премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *