Миронов стал парламентарием Государственной думы

ed1a4ddd

МИронов Лидер партии «Правильная РФ» Сергей Миронов стал парламентарием Государственной думы.

Про это рассказывает ИТАР-ТАСС. Центризбирком единодушно решил дать ему документ и зарегистрировал в роли парламентария.

В Государственной думе Миронов занял место депутата-справороса Галины Вторыгиной, которая проиграла ему документ. Вторыгина утверждала, что считает «занятием почести» сдать документ лидеру партии, который, согласно ее заявлению, считается «политическим деятелем государственного значения». В 2007 году Миронов возглавлял перечень претендентов в парламентарии от «Правильной РФ», но после выборов отказался от мандата.

Миронов на совещании ЦИК не находился, удостоверение парламентария Государственной думы ему передадут позже. В своем интервью «Интерфаксу» парламентарий сообщил, что приступит к работе в новом качестве «без раскачки» и сделает все, «чтобы Государственная дума стала, в конце концов, местом для обсуждений».

18 июня Миронов, который занимал пост председателя высшей палаты конгресса около 10-ти лет, был отозван из Совета Федерации по решение законодательного собрания Петербурга, которое он представлял. Этому заключению предшествовал долгий инцидент Миронова с «Единственной Россией», имеющей в питерском заксобрании большинство голосов.

16 мая Миронов оставил пост главы «Правильной РФ», заняв обязанность главы совета палаты парламентариев партии. Практически он остался лидером справоросов, так как свежий пост дает возможность ему блокировать решения главы партии Анатолия Левичева.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *