2 украинки попали в ДТП в Турции

ed1a4ddd

ДТП Находясь на отдыхе в Турциидве российских туристки возвращались с пляжа в гостиницу и при проходе улицы были свалены легким байком — скутером.

В Турции в итоге ДТП пострадали 2 гражданки Украины. Про это рассказал управляющий отдела связи с общественностью РАН Александр Дикусаров.

Согласно его заявлению, находясь на отдыхе в Турции, 14 июля 2 российских туристки возвращались с пляжа в гостиницу и при проходе улицы были свалены легким байком — скутером. Одна гражданка обрела легкие травмы, иная в беспамятном пребывании с травмами головы была доставлена в клинику. «На данный момент ее здоровье считается трудным, но надежным», — рассказал Дикусаров.

Согласно его заявлению, не менее точную информацию администрация клиники должна рассказать консульским работникам Посольства Украины в Турции до конца дня после выполнения общего освидетельствования. Дикусаров рассказал, что затраты на излечение покрываются страховщиком.

На это время Полпредство и почтенное представительство Украины в Анталии принимают нужные меры для снабжения прав и интересов российских туристок. Сотрудники консульского отделения посольства располагаются в регулярном контакте с гражданкой Украины, которая пришла в гостиницу, и с агентами туристического оператора, администрации гостиницы и региональной милицией.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *