Министерство финансов заинтересовал полмиллиарда грн от реализации ОВГЗ

ed1a4ddd

министерство финансов Минфин Украины завлекло в госбюджет 484,95 млн грн ($61 млн) от реализации облигаций внешнего госзайма (ОВГЗ) на аукционах 7 июля 2011 года, рассказала пресс-служба ведомства.

Напоминаем, что прошлые аукционы 31 июня закончились напрасно из-за урезанного спроса банков и уклонения Минфина увеличивать доходность бумаг.

Российские специалисты ждали повышения спроса на аукционах 7 июля из-за повышения ликвидности кредитной системы и расположения по крайней мере одного из 3-х представленных выпусков.

В итоге, Министерство финансов реализовал сезонные под средневзвешенную ставку 7,95% и 3-х летние обещания под 10,10%, однако не стал располагать шестимесячные документы с представленной в заявке доходностью 9% сезонных.

«В случае если расположение 3-х летних бумаг было прогнозируемо, а ставки отнятия были определены в точности в центре предстоящего спектра, то расположение сезонных облигаций стало истинным подарком»,- заявил эксперт отделения реализаций долговых дорогих бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

На аукционе 17 июня Министерство финансов отказался располагать сезонные облигации в спектре 8,00-7,50%.

«Уживчивость правительства была не менее изумительна на фоне неимения закрытия федерального долга до 22 июля… Что желало сообщить правительство данным шагом, и считается ли он одобрением на абсолютно новый уровень ставок в среднесрочной возможности, — установить на сегодняшний день непросто»,- добавил Фурса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *