Летом российские абитуриенты уходят в другое государство работать

ed1a4ddd

абитуриенты Консультанты консультационных организаций заявляют: неожиданный расцвет сопряжен с тем, что, кроме вменяемых заработков, ребята могут и страну получше выяснить, и зарубежный язык подвести, сообщает «Сегодня».

«Преимущественно к нам идут абитуриенты 3—4-х установок из различных высших Учебных Заведений. Большим спросом пользуются США, Канада, КНР, Франция и Греция, — сообщила замдиректора одной из консультационных организаций Ирина Костромина. — Должности в области сервиса — бармены, уборщики, ассистенты в детских таборах, стюарды на плавательных лайнерах, к примеру, в Карибском водоеме. Формирование бумаг для стажировки примерно стоит 2,5 млн. гривен., в год ребята зарабатывают от $300—400».

Согласно ее заявлению, кроме рабочих должностей, наши абитуриенты ценятся на умном поприще, к примеру, китайцы зовут наших ребят подвести их детям британский, при этом понимать японский — не обязательно. «В месяц обучения в школе выплачивают $590. По стремлению после первого месяца платформы есть вероятность получить сезонный договор со школой, который формируется еще на Украине, и кандидат продлевает визу», — говорит Ирина.

Надо сказать, необходимы наши абитуриенты в Турции и Египте. Там им могут предложить заработать аниматорами, хостес и танцорами. «В Турции в месяц выплачивают $350, в Египте — 300 euro. Заработную плату выдают всю полностью, однако лишь через 6 месяцев», — сообщили нам в одной из консультационных организаций.

В то же время не все абитуриенты остаются удовлетворены такими выкупами. «Я колесил на практику дважды. Первый — в 2008-м, работал в детском таборе Коннектикута (штат США. — Авт.) чернорабочим, оплатил $1000 за бумаги и полет, а заработал $1200, прекрасно провел время и подзубрил британский, — сообщает прежний учащийся вуза Сергей Кириченко. — В 2009-м работал в таборе Пенсильвании, где, помимо основной работы, мы еще и убирались на кухне, что не заходило в наши повинности. Выходной — 1 раз в 3 недели. Очень многие ребята начали бунтовать, и их, совместно со мною, послали назад домой. Заработную плату так и не позволили, как и $1000, которые я дал на формирование бумаг».

Как абитуриенту отличить зарекомендовавшую себя на рынке вакансий консультационную организацию от шарашкиной конторы, сообщила главный директор консультационной организации Инна Новицкая. «Прежде всего, почитайте отзывы об данной организации в сети-интернет, однако не на их формальном веб-сайте, а на муниципальных форумах. Выясните, как давно данная компания на рынке, без происшествий ли заработали иные абитуриенты. Во-вторых, не подписывайте трудовой контракт . Просите получить его с собой, чтобы подробно познакомиться и посоветоваться с адвокатом. В случае если вам не позволят перенести его за границы кабинета, это первый звонок того, что перед вами — плуты. Также обратите свое внимание, чтобы в договоре была показана совокупность вашей зарплаты, так как в случае если она не конкретизирована, — то компания может вам не оплатить, со ссылкой на нечеткий пункт», — рекомендует Новицкая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *