Стоит ли заниматься спортом в процессе беременности

ed1a4ddd

беременность На вопросы читательниц DELFI Woman отвечает наш специалист – Маркушевская Елена, тренер тренажерного зала и пакетных программ.

Вопрос читательницы: Света

Добрый день. Я рассчитываю забеременеть в середине весны, однако понимаю, что беременность крайне слабо оказывает влияние на фигуру. Способен ли я , имея в арсенале 6 месяцев, делать какие-то особые упражнения по фитнесу либо на тренажерах, чтобы затем не иметь особенных неприятностей с фигурой и оперативно придти в фигуру. В особенности опасаюсь, что после родов будет дряхлый животик. Ответ специалиста:

Чтобы легче терпеть беременность, надо улучшать спину, поскольку перегрузка идет на поясничный отдел. И как следствие нужно целиком улучшать весь организм – руки, ноги, пресс, поясницу.

Есть модификация, что значительно пресс раскачивать также не советуется, поскольку родительница будет в тонусе. У моей подружки был такой пример – были трудные роды, родительница была в тонусе и она находилась на сохранении. Таким образом тут нужно направляться сперва к врачу, что он советует. А дело инструктора – закрепить целиком организм, приготовить его к беременности.

Вопрос читательницы: Ксения

Какие есть типы спорта для беременных? Как продолжительно можно заниматься спортом, находясь в расположении? Ответ специалиста:

Я посоветовала бы, разумеется, плавание. Однако опять таки возвращусь к медикам — что врач позволит, то и надо делать. Например, на базовых сроках не советуется раскачивать пресс, есть опасность провала. А затем, когда врач позволит, можно отмерять на некоторые компании мускул.

Несомненно, невозможно предоставлять огромные перегрузки на пресс и надо отказаться от упражнений покоясь на животике.

Есть специальные назначения спорта, аэробика, аквааэробика на время беременности. Однако так или иначе, должен быть милующий порядок.

Вопрос читательницы: Ирина Варвина

Можно ли заниматься спортом в процессе менструации? Либо на момент цикла стоит совсем отказаться от занятий? Ответ специалиста:

Выскажемся так, Олимпийские игры на время менструации никто не откладывает. В случае если она проходит щедро либо негативно, то лучше, разумеется первый-второй день упустить и стараться не раскачивать пресс, мешает никакую нагрузку, не поднимать тяжести. Если ежемесячные выносятся без проблем, заниматься спортом можно, однако несколько понизить нагрузку – снизить вес либо число раскладов. Благодарим за помощь в подготовке публикации специалиста:

Маркушевская Елена, мастер спорта Украины по гандболу, Серебряный призер 28-х Олимпийских игр в Афинах. В случае если ты хочешь спросить нашим специалистам и получить быстрый ответ, посылай собственные послания по адресу woman@delfi.ua. Свободные онлайн-консультации каждый день предоставляют терапевты, педиатры, гинекологи, иммунологи, аллергологи, адвокаты, специалисты по психологии, сексопатологи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *