Где Ходорковский будет выступать взыскание?

ed1a4ddd

Ходорковский Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский будет выступать заключение в одной из корректирующих колоний Вологодской области, рассказывает Маркер.

Как уточнил изданию ознакомленный анонимный источник в системе корректирования санкций, вероятнее всего тут Ходорковский выполнит обозримые 5 лет. С учетом того прецедента, что под стражей бизнесмен располагается с 2003 года, период отбывания санкции исходит в 2016 году.

Первый период Ходорковский выступал в городке Краснокаменске Читинской области. Юристы и родные заклейменного до сегодняшнего дня не приобрели информации о местоположении экс-главы ЮКОСа, подчеркивает Маркер.

По Уголовно-исполнительному кодексу РФ, п. 2 ст. 75 администрация следственного изолятора должна установить в известность одного из членов семьи заклейменного о том, куда он устремляется для отбывания санкции.

Как уточнил изданию юрист экс-главы ЮКОСа Юрий Клювгант, это может быть выполнено в момент передвижения заклейменного из СИЗО, но, и хотя Ходорковский был этапирован из Флотской Спокойствия 11 июля, данных о месте, где он будет выступать взыскание, до сегодняшнего дня не поступило. «Картина целиком подобна той, которую мы вели наблюдение по 1-му процессу. Тогда о передвижении Ходорковского в Краснокаменск мы узнали не менее чем в следующем месяце», — сообщил Юрий Клювгант.

Согласно его заявлению, юристы регулярно требуют информацию в администрации следственного изолятора Флотская Тишь, однако до сегодняшнего дня решений не приобрели. Причины отказа в предоставлении информации не объясняются. Получить комментарий в отделе связи с общественностью Государственной работе выполнения санкций пока не удалось. В УФСИН по Вологодской области опровергли, но также и не не подтвердили информацию о пребывании у них Ходорковского, пообещав предложить на данную тему детальный комментарий позже.

Напоминаем, что Хамовнический трибунал Города Москва в середине января 2010 года осудил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии, признав их виноватыми в хищении 200 млн тонн нефти и отмывании выручки от ее реализации.

Как передавалось, 24 июня Мосгорсуд умерил взыскание на 1 год. По 1-му занятию о неуплате налогов они в 2004 году были приговорены к 8 годам потери воли.

13 июля экс-секретарь Хамовнического трибунала Светлана Васильева на выборочном опросе в СК РФ сообщила следствию 3 страницы резолютивной части вердикта Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, не озвученного арбитром В. Данилкиным.

В зачеркнутом документе с 3-мя восклицательными символами на любой страничке показан вердикт Ходорковскому и Лебедеву — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком на 10 лет.

Но следствие пришло к выводу, что данные Васильевой копии бумаг не в состоянии говорить о фальсификации вердикта Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Напомним, что в начале февраля ассистентка арбитра В. Данилкина Светлана Васильева сообщила, что вердикт экс-главе ЮКОСа и прежнему шефу МФО Менатеп, заклейменным в середине января 2010 года на 14 лет за хищение нефти и мытье выручки с ее реализации, был опубликован арбитрами Мосгорсуда.

В Мосгорсуде это утверждение посчитали провокацией, а Данилкин представил «откровения» собственной помощницы инсинуацией. 24 марта было обнародовано, что Васильева состоялась проверку на сенсоре лжи. Как продемонстрировал анализ, она дала интервью по собственной инициативе и не приобретала за это денежных средств.

Раньше в начале мая юристы Ходорковского и Лебедева отправили в СК РФ утверждение с просьбой завести криминальное дело в отношении Данилкина за выставление неправосудного вердикта.

По элементам: Маркер

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *