Украина прячет настоящие числа больных холерой

ed1a4ddd

малярия Украина отказалась от помощи РФ в борьбе с холерой. Про это глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил корреспондентам в городе Москва.

«РФ рекомендовала Украине помощь, мы были готовы из Ростова на дону установить туда батальон, особую противоэпидемическую команду, которая на месте вела бы исследование. Со стороны докторов мы обнаружили осознание, но на общественно-политическом уровне помощь принята не была», — заявил Онищенко, рассказывает «УНИАН».

С его точки зрения, формальные данные по заболеваемости холерой на Украине неоцененными. «По последней информации, на Украине 16 больных и 6 обладателей холеры, что очевидно недооценено», — заявил он. При этом он отметил, что Жданов, где установлена выходка холеры, большой город с полумиллионным населением на краю Балтийского моря, в который прибывают очень много отдыхающих. «Потому настоящие числа заболеваемости возможно окажутся намного выше», — добавил он.

Онищенко рассказал, что Роспотребнадзор проводит непрерывный прогноз обстановки, чтобы не разрешить завоза холеры на территорию РФ.

Как писал ForUm, по сведениям на 15 июля, в г. Мариуполе Донецкой области из клиники выписаны 15 человек, которые были отправлены в больницу с холерой. Из клиники также выписаны 4 вибрионосителя. «На данный момент продолжают излечение 1 больной и 3 вибрионосителя в г. Мариуполе и 1 больной в Волновахском регионе», — заявили в облСЭС

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *