Беларусь остановила транзит овощей из ЕС в Россию

ed1a4ddd

овощи, фрукты Власти Беларуси на время заканчивают транзит в Россию овощей из стран ЕС, рассказали в министерстве здравоохранения республики.

«Прекращен транзит в Россию овощей из стран Евросоюза, доведена нужная информация до данные Федерального соседнего совета и Федерального таможенного совета, исполняющих прямой досмотр поперечных границу Республики Беларусь персон, автотранспортных средств», — осведомили в белорусском Минздраве, сообщает «Интерфакс».

Они сообщили, что, принимая во внимание увеличение рисков болезней резкой отравлением в критериях жары в теплое время года, с целью снабжения санитарно-эпидемического благоденствия населения «усилен санитарно-карантинный контроль за поперечными Федеральную границу пассажирами, прибывающими легким, Ж/Д и автотранспортом, и продуктами и грузами».

Также, заметили в Минздраве, усилен федеральный очищающий присмотр, ведется прогноз эпидемически важных субъектов для быстрого обнаружения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и принятия граней к их удалению. «Особенное внимание уделяется надзору за соблюдением гигиеничных условий при реализации продуктового материала и пищевых товаров коммерческими субъектами, и в том числе рынками, санитарным положением территорий заселенных мест, летними оздоровительными организациями, организациями здравоохранения», — рассказали в министерстве.

Также, осведомили в Минздраве, «запрещено применение ввезенных влажных овощей — томатов, огурцов, листочков салата для изготовления готовых яств в заведениях создания, детских детских садах, организациях здравоохранения, санаторно-курортных и оздоровительных заведениях».

Минздравом снабжена регулярная подготовленность организаций здравоохранения всех значений к выполнению целебных, исследовательских, санитарно-противоэпидемических событий в критериях завоза либо обнаружения примеров ОКИ и холеры, заметили в министерстве здравоохранения Беларуси.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *