Чем химчистка ковров лучше стандартной уборки?

ed1a4ddd

Повторяющаяся чистка ковров – это «головная боль» их обладателей. Нельзя застраховаться от невольно вылитого кофе либо толстого пятна на поверхности ворса. В жилище с небольшими детьми неминуемы кляксы от гуаши, акварельных красок, размозженного пластилина и фломастеров. Даже при максимальной опрятности и болезненной любви к чистоте всех жителей, ковер с течением времени все равно понадобится увезти в химчистку. Текстиль пропитывает запахи, с течением времени бледнеет от пыли и становится небезопасен для состояния здоровья, подробнее на pochistimkover.ru.

На коврах с течением времени накапливается слякоть и пыль, а в глубине ворса — продукты жизнедеятельности пылевых клещей. Даже наиболее высококачественные ковры преобразуются в место обитания пылевых клещей и вирулентных бактерий.

Чистка ковров дома с моющим пылесосом постановляет лишь эстетическую сторону неприятности. Слякоть, располагающуюся в бездонных пластах, нельзя почистить без особого оснащения. В итоге обладатели ковров теряют уйму времени, сил и нервных окончаний, а обработка не приносит предстоящих итогов. Для высококачественной химчистки ковра стоит направляться в клининговую компанию. Эксперты выберут действенный метод очистки в соответствии с видом ворса, составом изделия и стадии засорения.

Какие способы применяются для очистки ковра?

К главным вариантам очистки ковровых покрытий относятся:

Высохшая химчистка. Обработка ведется 2-мя методами: порошком либо особыми капсулами. В третьем случае средство пропитывает засорения и его устраняют с поверхности. Пигмент рассыпают по покрытию, притирают в ворс и оставляют для впитывания. Потом проводят уборку квалифицированным оснащением. Экспорт в цех химчистки необязателен, эксперты могут предоставить услугу дома.
Мокрая чистка. Стирка изделий выполняется ковровым экстрактором с прибавлением пятновыводителей.
Паровая чистка. Для обработки применяется теплообменник. Такой метод подойдет для снятия новых пятен. С закоснелыми загрязнениями очиститель не управится.
Основательная чистка. Качественно устраняет старые въевшиеся пятна. Чистка ведется в цехе клининговой компании и включает несколько рубежей: удаление пыли, стирка изделия на квалифицированном оснащении, очистка жидкостью, кондиционирование и баранка.
Для очистки в цеху применяются особые автоматические автомашины с щетками и подачей моющего средства под давлением. Общий курс очистки дает возможность не только лишь вернуть продукту неизменный оттенок, но также и освободиться от закоснелых пятен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *