Полтавского градоначальника принудили оплатить 800 миллионов гривень

ed1a4ddd

гривна, денежные средства На собственной нынешней конференции обвинитель Полтавы Андрей Миронов установил заключительную точку в черном деле с напрасными попытками судейских исполнителей осуществить решение трибунала и взять с текущего Полтавского головы Александра Матерью несколько сотен миллионов грн невыплаченных налогов.

А. Миронов сообщил корреспондентам, что еще 6 марта 2011 года в прокуратуру Октябрьского региона Полтавы, которую он тогда возглавлял, устремилось руководство налоговой инспекции и рассказало о преступных действиях федеральных исполнителей отделения юстиции Октябрьского региона.

Как выяснилось, они возвратили аккуратный листок, по которому трибуналом были должны взять с «физического лица» бизнесмена А. Матерью не менее 450 млн. гривен. невыплаченных им налогов. Аргументация невыполнения решения трибунала была просто глумливой — в связи с невыполнимостью установить место жительства ответчика.

После вмешательства прокуратуры и санкции судейских исполнителей, местообитание муниципального головы определили и он 11 мая 2011 года оплатил 779 миллионов 137 грн, которые поступили, и в том числе, и в расчет Полтавы, отметил обвинитель. Совокупность недоимки существенно выросла из-за штрафа, пени и т.п.

Объясняя недавний «наскок» на него муниципального головы в процессе сессии Полтавского городского совета, А. Миронов представил, что это сопряжено с собственной враждою к нему со стороны А. Матерью. Градоначальник, по словам муниципального прокурора, недоволен его свободным действием и уклонением «увязывать» действия прокуратуры, как в отношении самого начальника районного центра, так и его заместителей. Недавняя попытка общественной «накачки» есть не что другое, как попытка давления на прокурора, полагает А. Миронов. Он также комментировал и слова А. Матерью, который распорядился извергать «в урну» все прибывающие из прокуратуры факсы, а важность прокурора исчислил, как попытку запалить муниципальную власть «в кабинет». А. Миронов сообщил, что замечает в подобном действии градоначальника «неимение культуры и делового языка», а слова «урна» и «кабинет», логично, остались в памяти муниципального головы еще из его прошлого…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *