РФ будет труднее угодить в ЕС

ed1a4ddd

фрукты Запрет, внедренный Россией на фрукты из ЕС, противоречит требованиям входа во Мировую коммерческую организацию, рассказали в ЕС.

Запрет, внедренный Россией на фрукты из ЕС, противоречит требованиям входа во Мировую коммерческую организацию. Про это, по информации Agence France-Presse, сообщил управляющий делегации ЕС на переговорах с Россией по вопросам входа в ВТО Фернандо Валенсуэла (Fernando Valenzuela).

Роспотребнадзор ввел запрет на поставки всех овощей из ЕС 2 июля. Это было выполнено после того, как по Европе начала распространяться панзоотия отравления. Первоначально ожидалось, что пищеварительная палочка, разбудившая эпидемию, могла располагаться в огурцах, доставленных из Испании, однако затем эти известия были опровергнуты. По последней информации, возбудителем отравления стал незнакомый до данного вирус.

Раньше власти ЕС не раз прохватывали решение Роспотребнадзора, представляя его «диспропорциональным». Все-таки, отечественные депутаты откладывать запрет пока не планируют. Согласно заявлению главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, ЕС для отмены запрета должен осуществить 4 критерии. Например, азиатские врачи должны узнать, что было основной причиной эпидемии, как сообщается заболевание и откуда оно взялось. Также, в Европе должен закончиться рост числа заболевших.

РФ старается войти в ВТО с половины 1990-х годов. Раньше передавалось, что самые крупные страны мира, в том числе ЕС, сохраняют быстрейшее прибавление РФ к компании. Отечественные депутаты, к тому же, утверждали, что страна будет членом ВТО в 2011 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *