Путин посетил Женеву

ed1a4ddd

Путин На самом деле ли судьба отечественных рабочих так волнует В. Путина, что он принял решение выступить на 100-й сессии Интернациональной компании труда в Женеве? На самом деле он больше интересуется отечественными газовыми фирмами, осевшими в Швейцарии.

На самом деле ли судьба отечественных рабочих так волнует В. Путина, что он даже пришел в Швейцарию, чтобы выступить на 100-й сессии Интернациональной компании труда в Женеве? В платформе визита отечественного премьера бытует также встреча с текущим главой Конфедерации Мишлин Кальми-Рей, но по завершении не учтена даже конференция. Действительно, считает Le Point, «экс-глава Кремля больше интересуется многими отечественными газовыми фирмами, осевшими в городке Кальвина». Женева, гремящая собственными банками, считается также центром сырьевой торговли и лидером по торговле темным золотом с Запада: 75% отечественной и вся казахстанская вывозная нефть проходит через Швейцарию, резюмирует журналист Жан Лаланд. Отечественные газовые организации Gunvor, «Роснефть», «ТНК-ВР» и Litasco («Лукойл») раскрыли собственные консульства в Альпах и Журе. «В. Путин, не укрывающий президентских амбиций, не в состоянии не поласкать состоятельных и всемогущих отечественных инвесторов», — сообщает газета.

Такая любовь к Швейцарии обусловлена общественно-политической устойчивостью страны и ее интересной налоговой политикой, подчеркивает издание. «Можно также понять, что неимение излишнего старания у прокурора Женевы Даниэля Цапелли в вопросах погони созданной преступности и отмывания денежных средств вдохновляет многих состоявшихся жителей России основаться на краях Женевского моря, — подчеркивает газета. — В случае если его предвестник Бернар Бертосса в 1990-е годы часто тревожил придвинутых Кремля, то Цапелли, наоборот, показал почти общее неимение любопытства. Женевское издание Le Temps не так давно рассказало, что обвинитель Женевы продолжает распоряжаться 2-мя фирмами, оформленными в Панаме и популярными преимущественно из-за отклонения от налогов в прочих странах. Потому русские могут дремать легко», — констатирует Le Point.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *