Отчего невозможно избивать малыша по попе

ed1a4ddd

малыш 1. ЭТО Так или иначе УДАР, сам заслуживающий неодобрения.

2. ЭТО ПРИЗНАНИЕ Собственной СЛАБОС­ТИ: опекун не сумел справиться с собой, и это роня­ет его вес в глазах малыша. Малыш делает вывод, что собственными провокациями он может взять верх над взрослым.

3. ЭТО ДЕЛАЕТ НАСИЛИЕ Чем-нибудь Стандартным: взрос­лый предоставляет осознать, что физическая мощь – единствен­ное покорное средство решения инцидента. Есть опасность, что малыш усвоит это пра­завивало и к тому же будет выбирать формы действия, сопряженные с насилием.

4. ЭТО Уничижительно: малыш ощущает себя мало возлюбленным, он все хуже и хуже ведет себя… и приобретает свежие шлепки. Данный безнравственный круг вдохновляет и ту, и другую сторо­ну ко все большему насилию и мешает развитию у малыша самоуважения.

5. ЭТО Малоэффективно: в случае если малыш и проигрывает, то из ощущения ужаса, а не из-за призна­ния собственной вины. Он не извлекает из данного санкции никакого урока; причины инцидента не скрываются, напротив, они стимулируют следующий упадок в отношениях.

Да, под воздействием чувств самый серьезный опекун может угрохать малыша по попе. Однако спус­тя время, когда упадок прошел, поясните, не пута­ясь в извинениях: «Я не хотел этого делать, однако ваше действие (слова, ход) вывело меня из себя».

Данная фраза продемонстрирует малышу, что вы видите демон­смысленность физического санкции. И, вероятно, будет первым шагом к вашему диало­гу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *