В Одессе прошел собрание 150 сирийцев

ed1a4ddd

собрание Не менее 150 представителей сирийской диаспоры провели собрание в Одессе против вмешательства США и стран НАТО во внешние дела Сирии.

Акция протеста, продлившаяся около 2 часов, прошла на Парламентской площади около помещения Одесского горсовета. Про это передают Gnews.

В этот период в здании городского совета проходила демонстрация туристического потенциала Одессы, в которой участвовали представители стран НАТО.

Как объяснили корреспондентам представители сирийской диаспоры, они убеждены, что прямо за Тунисом, Египтом и Ливией НАТО ставит цель осуществить переворот в Сирии.

Участники акции держали в своих руках баннеры: «Нет зарубежному вмешательству», «Да — единству народа! Нет — инцидентам!», «Стоп — провоцированию штатской битвы», «Нет — разжиганию межэтнических инцидентов».

Участники акции произвели в небо белых голубей.

Напоминаем, в середине мая МИД призвало украинцев в Сирии оставить страну рейсами платных авиационных компаний из-за беспорядков.

Украина также призвала стороны инцидента в Сирии закончить противоборство и начать разговор для поиска действенных и взаимоприемлемых путей решения вопросов общественно-политической и социально-экономической жизни.

В начале мая в Сирии стартовали переживания после ареста компании подростков, катавших противоправительственные девизы на стене.

В итоге образовавшихся активов неповиновения в столкновениях с государственными силами были убиты несколько сотен человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *