Кучма сообщил, за что Янукович его терпеть не может

ed1a4ddd

Кучма 2-й Вице-президент Украины Леонид Кучма полагает, что криминальное дело против него сопряжено с тем, что В. Янукович не в состоянии извинить ему 2004 год.

Про это сообщил основной редактор радио «Эхо Города Москва» Алексей Венедиктов.

«Янукович – это человек, которого привел Кучма. И когда обсуждалось с Кучмой и прочими, в чем причина твердого действия власти – я имею в виду подписку о невыезде, то сформулировано было мнение – по 2-м основаниям», — сообщил он, сообщает Российская Впрочем.

«Первая – баланс для Юлии Владимировны: «Мы не только лишь проевропейских политических деятелей кошмарим, но также и проросийских, таких как Кучму». 2-ое – то, что Янукович не в состоянии извинить Кучме, что он отказался в 2004 г. использовать мощь, когда Янукович отмечал победу», — сообщил Венедиктов.

«И сам Кучма в данном убежден, и очень многие политики убеждены в том, что Кучма мог тогда разогнать Майдан», — добавил он.

Векнедиктов добавил, что спросил Кучме о мероприятиях 2004 года, на что тот дал ответ: «Там было полно подростков, абитуриентов. В случае если кто-то выпалил, я что, должен на старости лет иметь кровь на руках? Я все сделал верно. Они могут – пускай они. А я не буду».

«И с такой обидой он это сообщал», — добавил Венедиктов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *