«Вирусные» жулики остались без дохода на Украине

ed1a4ddd

Сетевой червяк,вирус,опасность,вредное Власти США смогли заледенить $15 млрд. долларов США, находящихся на счету распространителей фальшивых антивирусных программ

Обладатель счета – Шейлскумар «Сэм» Джейн 3-й год располагается в бегах.

Прошлой осенью североамериканским силам также удалось отнять миллиарды долларов США, которые Джейн и его пособники старались перевести в немецкий банк. А дело на него было начато ещё в 2007 году.

Известно, что Джейн, будучи гражданином США, совместно с партнером из Швеции Бьёрном Сундином (Björn Sundin), стоял за организацией Innovative Marketing. Данная контора, деятельная с территории Украины, кипами «обманывала» антивирусы-страшилки и с помощью их добывала у наивных клиентов денежные средства за «защиту» от вредных программ.

В середине 2008 года Государственная коммерческая комиссия США (FTC) смогла достичь судейского запрета на распределение этих программ, причём если соблюдать условие, что Innovative Marketing будет платить по $8000 за ежедневно нарушения данного запрета. Джейн на совещания трибунала, принимавшего эти решения, не открылся, и приблизительно в следующем месяце его стали официально думать лицом, таящимся от правосудия. Власти США разыскивают его до сегодняшнего дня — тем не менее, как и Сундина.

Вероятно, в настоящее время американцы стараются лишить беглецов средств к существованию. На прошедшей неделе счёт Джейна в швейцарском банке, на котором держалось $14,8 млрд, был заморожен.

Однако в реальности это далеко не такая и огромная совокупность. По прикидкам противовирусной организации Панда Software, лже-антивирусники получали такие денежные средства каждый день. Причём эти расчёты затрагивают ещё 2008 года, а с того времени всё могло поменяться. К тому же отныне разработчики фальшивых антивирусных программ взялись обхаживать ещё и клиентов «маков».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *