Государственная дума не желает прибирать из гимна замечание о Господе

ed1a4ddd

государственная дума Государственная дума отвергла в субботу в 1-м чтении инициативу о поправке в тексте отечественного гимна, по которой из него предполагалось прибрать замечание о Господе.

Как сообщил создатель проекта законопроекта, член КПРФ Борис Кашин, слова «держанная Господом близкая земля» нужно сменить на строку «держанная нами близкая земля».

«Россия — вежливое правительство и никакая вера не в состоянии ставиться в роли федеральной либо необходимой», — заметил парламентарий.

По его заявлению, существенная часть россиян не исповедует никакой церкви, причисляет себя к безбожникам, а слова работающей редакции федерального гимна не отвечают основам их миропонимания.

Кашин отметил, что внесение предлагаемых перемен «будет содействовать консолидации сообщества на базе принципов, одобренных Конституцией РФ и фигурально парированных в музыкально-поэтическом выполнении».

«Из-за того, что деятельная проверка текста федерального гимна была предложена относительно не так давно, рекомендуемые перемены не причиняют вред знаменательной памяти нашего народа», — заметил он.

Но профильный совет по конституциональному законодательству и государственному строительству выступил быстро против исключения слов о Господе из отечественного гимна, заявив что любые перемены в его документ могут быть внесены только в случае принятия новой редакции. Заключение совета поддерживали все парламентские фракции, включая КПРФ.

«В случае если у народа из души отберем веру, то мы перейдем точку невозвращения, вобьем кол в сообщество», — сообщил от лица парламентских коммунистов Сергей Сабко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *