Гарвард стал самым лучшим гуманитарным университетом мира

ed1a4ddd

Гарвард По рангу «World University Rankings», размещенному британским экспериментальным бюро QS, самым лучшим университетом в области художества и гуманитарных наук объявлен Гарвардский институт (США).

Гарвард обрел первые места в 4-х номинациях – «Британский язык и беллетристика», «Передовые языки», «История» и «Философия». В номинации «География» 1-ое место обрел Оксфордский институт (Англия), в номинации «Лингвистика» – Кембриджский институт (Англия). 

Столичный федеральный институт имени Ломоносова занял 58-ю позицию в номинации «Передовые языки». Не менее отечественные институты ни в какой из номинаций не отметились. Пока ни один славянский высшее Учебное Заведение не попал ни в одну из номинаций хит-парада.

Напоминаем, в первую тройку Топ-20 наиболее популярных российских высших Учебных Заведений по числу запросов в поисковике клиентов Google, вошли Государственный технологический институт «КПИ», Государственный учительский институт им. М.П. Драгоманова и Харьковский государственный институт им. В.Н. Каразина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *