Тимошенко приобретала решения на собственные претензии

ed1a4ddd

Тимошенко В ГПУ утверждают, что дали заступнику лидера «Батькiвщини», экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергею Власенко копии решений на ее претензии, которые раньше давали самой Тимошенко.

В Ведущей прокуратуре утверждают, что дали заступнику лидера Всеукраинского соединения «Батьк¬вщина», экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, всенародному парламентарию Украины (часть «БЮТ-Батькивщина») Сергею Власенко копии решений на ее претензии, которые раньше давали самой Тимошенко.

«27 мая, 26-27 июня 2016 года в Общую прокуратуру Украины от Юлии Тимошенко поступили претензии, в которых она настоятельно просила привлечь к ответственности следователя, и об отмене криминальных дел, которые, по ее мнению, возбуждены нелегально. Сегодня, 3 июля после встречи с выполняющим повинности Ведущего прокурора Е. Блаживским, заступник Юлии Тимошенко Сергей Власенко вторично обрел копии решений, которые были раньше даны прокуратурой Юлии Тимошенко в предположенные законодательством сроки», — пишется в известии, опубликованном Отделом нитей со средствами многочисленной информации Ведущей прокуратуры Украины в субботу.

Как передавалось, в пятницу Тимошенко утверждала, что ведущий обвинитель Украины В. Пшонка не ответил на требования в отношении законности взволнованных против нее криминальных дел. Она заявила, что 26 и 27 июня от ее имени были нацелены на имя генпрокурора «особые претензии», на которые генпрокурор, по законодательству, мог предоставить ответ на протяжении 3-х суток.

В субботу 16 народных парламентариев фракции «БЮТ-Батьк¬вщина» пришли в Генпрокуратуру, чтобы Пшонка пояснил, отчего он не отвечает на претензии Тимошенко. Через определенное время они оставили сооружение Генпрокуратуры, сообщив, что встреча не прошла, так как, как им пояснили, генпрокурор нездоров.

При этом в Генпрокуратуре отвергли нарекания в том, что Тимошенко не приобретает решения на собственные послания, сообщив, что «обозначенная информация не отвечает реальности». В ведомстве также заметили, что в ответ на просьбу повстречаться с Пшонкой, парламентариям была предложена встреча с и.о. генпрокурора Е. Блаживским, который «был готов повстречаться с ними, однако парламентарии на это далеко не договорились».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *