Навального зовут на допрос

ed1a4ddd

Навальный Адвокат Алексей Навальный обусловлен на допрос в Киров.

Про это он рассказал в собственном сайте. Согласно заявлению Навального, допрос пройдет 8 июля.

«Делать нечего, поеду в Киров», — сообщил он. Адвокат уточнил, что будет разговаривать со следователем в роли подозреваемого.

Криминальное дело против Навального по публикации 165 УК РФ («вызывание материального убытка маршрутом подлога либо злоупотребления доверием при неимении свойств хищения») было возбуждено Основным следственным регулированием Следственного совета РФ в начале мая.

Адвоката подозревают в том, что он в 2009 году, будучи советчиком губернатора Кировской области Никиты Белых, уверил начальника госпредприятия «Кировлес» В. Опалева закончить заранее нерентабельный договор на поставку древесной породы.

Дело против Навального завели с 3-го раза: предварительно свойств злодеяния в его работы не нашли кировские следователи, а потом следователи отличного значения — из Следственного отделения по Приволжскому государственному округу. Отныне, оказалось, дело вновь пришло в Киров.

Навальный заявляет, что до сегодняшнего дня не обрел распоряжения о возбуждении криминального дела против себя. Поэтому он подал в суд на Следственный совет.

Адвокат объединяет криминальное преследование с собственной публичной работой. Он известен собственными публикациями о хищениях в «Транснефти» и ВТБ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *