Янукович сообщил о конце реформы регионального самоуправления

ed1a4ddd

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что Украина берет курс на основательную реформу регионального самоуправления в целях увеличения его работоспособности.

«Наша Украина берет курс на основательную реформу регионального самоуправления, готовится теория и положительный план по формированию и помощи регионального самоуправления. Основная цель – развитие его работоспособности, о которой мы регулярно заявляем», — заявил он, выступая на совещании Совета районов в Ливадии в субботу.

Янукович заявил, что в стране до сих пор есть старая полусоветская теория компании регионального самоуправления.

«При этом, впрочем и в Конституции закреплен большой статус территориальных общин, и сегодня, но, он не применяется. Сегодня такие возможности открываются», — заявил он.

Согласно заявлению Януковича, в базу реформирования регионального самоуправления нужно установить сами территориальные общины и сформировать свежий способ конституционно-правового управления отношений в области регионального областного формирования.

«Мы можем взвешенно подойти к вопросу прав между центром и регионами, просчитать все назначения и учесть, бесспорно, и опасности», — заявил вице-президент.

Он указал на то, что перестройка регионального самоуправления должна предоставить вероятность ввести механизмы участия жителей в принятии решений.

«Самое важное – предложить региональной общине настоящие связи воздействия на федеральную политику, и, синхронно, неприемлемо и дальше политизировать деятельность региональных органов самоуправления, так как, время от времени мы встречаемся с тем, что региональные рекомендации заменяют федеральную власть, идут на правонарушение и сердят людей общественно-политическими заявлениями», — сообщил он.

Также Янукович заметил, что образцом и лидером по реформированию регионального самоуправления будет Крымская самоуправление.

«Как раз Крым будет лидером по формированию самоуправления, так как здесь присутствует самое большое число требований для этого — есть конгресс, Совет министров и разветвленная сеть регионального самоуправления, и в скором времени будет сделана необходимая финансовая основа», — заявил вице-президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *