Жители России не доверяют, что у Ленина были иудейские истоки

ed1a4ddd

Артефакт Ленину Ленина почитает наиболее агрессивно настроенная полоска отечественных коммунистов, ощущающих ностальгию по СССР и исповедующих не интернационализм, а сталинизм, исполненный антисемитизмом.

В Знаменательном музее в городе Москва в первый раз показаны бумаги из архива КГБ, имеющие информацию об народных корнях Ленина, из которых необходимо, что его дедушка по исходной линии был евреем, встретившим православие. Как сообщает Le Temps, «в данной информации нет ничего забавного для страны, где федеральный юдофобство в течение многих десятков лет был в порядке вещей».

Один из основных экспонатов демонстрации уничтожает вымысел о том, что среди родственников Ленина были лишь русские, германцы и шведы. Речь в данном случае идет о корреспонденции его младшей сестры Анны Ульяновой Сталину, в котором она рассказывает, что их дедушка по мамы был выходцем из неимущей иудейской семьи, сыном Моисея Бланка, уроженца Житомира. Она выделяет, что ее брат «всегда был большого соображения о евреях», и порицает последний всплеск антисемитизма, призывая Сталина поведать о иудейских корнях Ленина. В собственном решении Сталин отдал приказ Анне Ульяновой держать язык за зубами, а спустя несколько месяцев на физическом уровне убил всех евреев среди главарей революции; он также готовил депортацию всех русских евреев в Кашлык, не прошедшую из-за его гибели в 1953 году.

Как сообщает издание, «Ленина почитает наиболее агрессивно настроенная полоска отечественных коммунистов, ощущающих ностальгию по русскому режиму и исповедующих не интернационализм, а сталинизм, исполненный антисемитизмом». На данный момент дискуссии вокруг личности Ленина сфокусированы на его мумии, до сих пор показанной для рапорты в мавзолее на Красной площади: коммунистам, желающим запечатлеть фетишизм предводителя, противостоят православные, недолюбливающие ниспровергателя царизма, преобразовавшего протестантизм в формальную идеологию, и, как и большинство жителей России, желающие, чтобы его захоронили. По словам политолога Бориса Кагарлицкого, «дискуссии вокруг еврейства и похорон Ленина применяются властью, чтобы оторвать разумы от настоящих неприятностей и задач нашего сообщества».

«Так что, демонстрация пришлась весьма кстати, впрочем скрытый юдофобство и не играет устанавливающей функции в большой отечественной политике, — констатирует издание. — Вероятно, она сослужит отвратительную службу революционному лидеру, лишив его части бешеных союзников. Вероятно, иудейские истоки Ленина ускорят момент его похорон либо принудят украсить звездными телами Давида большое число монументов, на которые никто не направляет интереса».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *