Наиболее необычные гостиницы мира

ed1a4ddd

гостинница Германская газета Welt вместе с интернет-порталом lastminute.de составили перечень из 10-ти гостиниц, в отношении которых можно использовать определение «самый».

Так, специалисты представили самую малую, высочайшую, наиболее тесную гостиницы и т.д.

По построенному перечню, высочайшим гостиницей во всем мире объявлен — дом The Ritz-Carlton Hong Kong из 118 этажей с бассейном на 500-метровой высоте, который располагается в Гонконге.

Самой малой гостиницей во всем мире, по Книжке рекордов Гиннесса, представлена Punta Grande, размещенная на одном из Канарских островов Гирро. Так, сооружение трехзвездочного гостиницы Punta Grande, сконструированного в XVII веке, располагается напрямую на побережье, и в ужасную погоду о его стенки дерутся крепкие волны. В управление посетителей самой малой гостиницы во всем мире могут предложить всего 4 комнаты и бар.

Отель с крупнейшим числом звезд построили в Дубае. Гостинице Burj Al Arab, ранее значившейся также высочайшей во всем мире, присуждена группа 7 звезд.

Самым тесным гостиницей, высота которого составляет 3,28 метра, является пражская четырехзвездочная гостиница Clementin Old Town. Дом, в котором находится гостиница, самый тесный в Праге, был сконструирован еще в XIVстолетии. И в настоящее время он охвачен древними домами древней части города.

Гостиницей с самым дорогостоящим сьютом объявлен 5-звездочный отель President Will в Женеве, королевский номер в котором стоит 40 млн. euro за ночь. За данную стоимость рекомендуется 12 комнат с 12 ванными, бильярдный стол, большой ТВ Flatscreen, фортепьяно, незначительный фитнес-клуб и лоджия с вариантом на море. Королевский сьют в President Will также является крупнейшим в Европе — его площадь составляет 1600 кв. м, сообщает Welt.

Коньячный подвал в Hotel de Paris в Монако является крупнейшим не только лишь среди отельных хранилищ вина, но также и в целом во всем мире. Вырезанный в горе, на которой сконструирована гостиница, он уходит вглубь на 2 км. В погребе лежат вина, стоимость которых составляет полмиллиона euro и выше. Жемчужина коллекции гостиницы — вина, одна поллитровка которого обойдется гостям в огромные деньги.

В 5-звездочном гостинице турецкого Белека Адам & Eve располагается наиболее долгая барная стойка во всем мире. Она тащится вдоль полок с напитками на 96 километров. Также, в гостинице находится и самый обширный отельный водоем во всем мире — его протяженность составляет 104 метра.

Напоминаем, раньше журнал Журналист составил рейтинг наиболее роскошных отелей мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *