Украинцам не хватает свободного времени

ed1a4ddd

украина Лишь 10% украинцев благополучно считают баланс рабочего и собственного времени, говорят данные выборочного опроса профессионального сайта rabota.ua.

Так, как уточнили Журналист.biz представители сайта, на вопрос, в какой мере мучается ваше собственное время из-за излишней закачки на работе и сверхурочной работы, 73% опрошенных дали ответ, что мучается и крайне.

При этом кадровики выделяют, что всего 13% расспрошенным достаточно их нерабочего времени, чтобы целиком передохнуть от работы, успокоиться, восстановиться, а 4% опрошенных дали ответ, что совершенно не ленятся от собственной работы. По сведениям выборочного опроса, 5% могут поменять график работы, когда ощущают излишнюю истощенность. Любопытно, что более всего подобных решений поступило от топ-менеджеров.

Большинство же опрошенных (44%) дали ответ, что только время от времени не успевают целиком восстановиться, а 30% респондентов регулярно не успевают передохнуть и успокоиться, при этом в их числе значительно больше девушек, чем парней.

Любопытно увидеть, что в большинстве случаев (в 67% примеров) респонденты из-за нехватки свободного времени обязаны отказываться от посещения театров, выступлений, музеев, выставок, и от занятий спортом (в 65% примеров) и собственных хобби (64%).

Также, вот в большинстве случаев хватает времени опрошенным на общение с товарищами, родными (51%), а также на осмотр телевизора (49%), пока, сон и физический отдых попал лишь на 3-е место в данном перечне, вровень с бытовыми делами и заботами (по 45%).

На вопрос о длительности и графике отпуска, всего четверть респондентов дали ответ, что они могут получить отпуск, когда им это комфортно и на столько, на сколько надо. Еще 29% опрошенных заявили, что могут получить отпуск в комфортное для них время, однако длинный по длительности. 18% берут отпуск лишь тогда, когда это комфортно нанимателю, 12% что их не организует ни длительность, ни график отпуска. Еще 11% посетовали, что вообще не в состоянии пойти в отпуск.

Раньше передавалось, что консультанты российских организаций оценивают Одессу, Львов и Донецк в роли мегаполисов, наиболее интересных для переезда.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *